Велосипед для похудения, отзывы о том, как кататься и стройнеть, а еще самые ценные советы на эту тему вы получите сегодня на портале о похудении «Худеем без проблем».
Теперь буквально пару слов о выборе. Давайте не будем обсуждать все тонкости, только обратим внимание на нескольких моментах.
Вам важно купить такой велосипед, который бы не накачал ноги, а, наоборот, помог избавиться от лишнего веса в проблемных областях.
А потому лучше выбирать велосипед с системой передач. В этом случае вы сможете регулировать число вращений за единицу времени. Нагрузки непосредственно на ноги будет меньше, а вот калории все равно станут сжигаться.
Прежде чем рассуждать о том, как правильно ездить на велосипеде, чтобы похудеть, поговорим о не менее важном. О том, как верно садиться на «железного коня». Да-да, и здесь есть своя хитрость!
Содержание:
Как оседлать «железного жеребца»?
«Седлайте» велосипед правильно. Важно, чтобы тело расположилось практически параллельно земле. Чтобы это получилось, руль надо опустить ниже. А сидение поднять на такую высоту, чтобы во время сидения и – затем – езды – ноги полностью выпрямлялись, когда вы будете крутить педали.
Чем хороша эта посадка? Активнее начинают работать ягодицы и брюшные мышцы. То что надо!
Как правильно кататься на велосипеде, чтобы похудеть?
Теперь примите к сведению полезные советы, которые помогут вам добиться желаемого результата.
- Начинайте кататься по прямой дороге без крутых подъемов и спусков. На этом этапе вам важнее привыкнуть к новому способу досуга (давайте называть это именно так). Для того чтобы прогулкой можно было действительно наслаждаться, ездите вдали от загруженных трасс. Дышите свежим воздухом! А чтобы это не было такой уж прогулкой в прямом смысле слова, периодически на ровных участках разгоняйтесь.
- Внимание: резкие спуски/подъемы не нужны, а вот плавные изменения рельефа даже приветствуются. Сжигание жиров становится в эти моменты интенсивнее. Кстати, когда вы уже станете заправским велосипедистом, можно выбирать более сложные маршруты, но велосипед выбирайте горный.
- Важна регулярность. Не нужно сразу же «кидаться в омут» и на целый день отправляться в велопоход, а потом несколько недель не притрагиваться к нему. Так как похудеть, катаясь на велосипеде, удастся, если будете постепенно увеличивать нагрузку. Начните с 3 раз в неделю, минут по 15-20, а затем по мере привыкания мышц к работе доведите до одного-1,5 часа, причем не от случая к случаю, а все 7 дней в неделю.
- Следите за скоростью вращения педалями. Ведь вам надо не мышцы на ногах прокачивать, а калории сжигать. Вращений должно быть 80-90 за минуту.
И главное, о чем хочет предупредить портал hudeem-bez-problem.ru: залог стойкого похудения – в регулярности и систематичности тренировок. Если вы будете кататься на велосипеде от случая к случаю, колоссальных результатов ждать не нужно.
Если очень хотите похудеть, но часто на велосипеде ездить не получается, подумайте, с какими еще физическими нагрузками сможете сочетать катание. И не забывайте про рацион питания.
И очень важный момент – при езде на велосипеде специально для похудения постарайтесь ограничить себя немного: не ешьте за час до прогулки и через час после. И пейте побольше жидкости, всегда с собой имейте бутылку.
Езда на велосипеде для похудения: отзывы
Теперь почитайте реальные истории. Сразу учтите: катание на велосипеде для похудения – отзывы это подтверждают, прямо или косвенно, – требует немалой силы воли. Впрочем, убедитесь сами.
- Я каталась на велосипеде сначала просто для себя, не думала худеть, но проблемы с весом были. Никакие диеты особенно не помогали, да и не могла я на них долго сидеть. А тут начала кататься. И за месяц сбавила три кило. Это приятно удивило, теперь уже продумываю более сложные маршруты. И думаю о велосипедных прогулках гораздо с большим оптимизмом, чем раньше думала о жестких диетах! Зарина
- Как-то ради интереса решила подсчитывать, сколько я трачу калорий. Так вот за часовую не очень уж быструю езду на велике я израсходовала почти 600 калорий! Круто! Света
- Где-то полгода назад мне одна знакомая подала идею про катание на велосипеде для похудения, отзывы, говорила, об этом только хорошие. Я сначала начала, но у меня не получается долго кататься, так как времени совсем нет. Да и потом – я после работы и так вся выжата – не могу устоять перед лежанием на диване. Катаюсь 1 в неделю по выходным, но не похудела. Жанна
- Я всегда на работу, когда тепло, езжу на велосипеде. Ну за редким исключением. И не могу сказать, что у меня вес как-то ушел. Наоборот – все стоит на той же отметке, что и всегда. А вот ноги сильно накачались, даже некрасиво. Но отказаться от велика не могу. Нина
- Катаюсь пока месяц, скинула полтора кило, но я уже довольна. Еще из положительного (кроме, конечно, прекрасного настроения и подтянутой так неожиданно быстро попы), могу отметить, что стала меньше есть. Может, из-за того, что пью теперь, как лошадь. Для еды уже места не остается, видимо 🙂 ))) Дашуля
- За 2 месяца катания скинула только 3 килограмма. Ну я катаюсь больше для удовольствия. Похудеть, конечно, хотела. Но: раньше смотрела всегда только на весы и за каждым граммом буквально следила. Сейчас это как-то все равно, потому что просто уже нравлюсь себе в зеркале: фигура стала как точеная. Делают комплименты! Алина
Итак, теперь вы знаете, как похудеть на велосипеде, и сделать это правильно, чтобы результаты точно были!
Автор — Ева Радуга, портал о похудении ХУДЕЕМ без проблем!