Рейтинг фитнес браслетов 2017 – лучший выбор
18 апреля 2024

Как выбрать фитнес-браслет: рейтинг лучших

Сегодня расскажем о такой новинке в мире гаджетов, как фитнес-браслет. Можно купить его, потому что это модно. Но в то же время стоимость устройства довольно высокая, чтобы просто купить и не использовать его по прямому назначению.

Выбор моделей огромен, как же выбрать лучший? В этом на портале о похудении «Худеем без проблем» поможет рейтинг фитнес-браслетов 2017.

Чем руководствоваться при выборе?

Идеального фитнес-браслета просто не существует в природе. Потому что важно учитывать те или иные аспекты, которые могут оказаться разными для каждого.

Неправильно считать фитнес-браслет имиджевым аксессуаром, неким трендом, и смотреть исключительно на производителя, насколько он модный. Такой рейтинг не поможет вам «сварить кашу».

Фитнес-браслет – в первую очередь это спортивный инвентарь для занятий спортом. Если расценивать его так, то с выбором проблем не возникнет. И исходя из этого, надо смотреть на то, чем именно вы занимаетесь.

Например, пловцам стоит обращать внимание не столько на рейтинг, сколько на влагозащитность модификации. Для тех, кто занимается по системе кроссфита, важно, чтобы устройство отслеживало пульс. Для тех, кто ставит перед собой ежедневные утренние пробежки в парке целью, нужна продуманная мотивационная система.

Рейтинг наиболее актуальных фитнес-браслетов 2017 поможет вам сделать хотя бы какие-то выводы, поэтому знакомимся.

Misfit Ray

Браслет хорошо подходит для тех, кто занимается плаванием. Устройство изготовлено в металлическом корпусе, обладающим влагонепроницаемыми свойствами. С таким приспособлением вы даже сможете нырять, но не очень глубоко.

Класс защиты WR50, что означает, что с таким браслетом можно плавать в бассейне и иногда – в море.

Плюс – внешний вид. На кожаном браслете имеется трубка из металла. Правда, устройство дорогое.

Про недостатки: поверхность из металла плохо устойчива к возникновению царапин. И поэтому приспособление может быстро потерять красивый вид.

Misfit Ray

Fitbit Alta

Данный фитнес-браслет подойдет тем, у кого в планах быть немного более активными. Нет, это устройство не способно считать ваш пульс. Но в то же время у него есть и достоинства. Он небольшой, выглядит привлекательно, снабжен множеством мотиваторов.

Экран устройства показывает число проделанных шагов. Если вы долгое время будете сидеть на месте, то начнется вибрация: напоминание, что надо подвигаться.

Этот браслет совместим со смартфонами и компьютерами. Наверное, поэтому и цена «кусается». Поэтому портал hudeem-bez-problem.ru рекомендует его покупать только тем, кому действительно это будет необходимо.

Ах, да, еще и приложение на английском – это тоже важно учесть.

Xiaomi Mi Band 2

Этот рейтинг представляет вам один из лучших в плане доступности браслетов. При низкой стоимости устройство довольно функционально. Оно способно вести учет шагам, калориям, отслеживать сон и демонстрировать уведомления на смартфоне.

Для этого браслета есть много сменных ремешков, отличающихся по цветам.

Если не использовать фитнес-браслет данной модификации слишком активно, то потребуется заряжать устройство один раз в месяц.

Данный браслет измеряет показатели пульса, но только когда приложение открыто.

Есть у приспособления недостаток – основной функциональный модуль в ремешке плохо крепится. При довольно интенсивной пробежке вы рискуете его потерять в парке.

Xiaomi Mi Band 2

Fibit Charge 2

Этот браслет можно рекомендовать путешественникам, тем, кто предпочитает активный, обычно туристический, стиль отдыха. В рейтинг приспособление включено, потому что разработчики постарались на славу. «Начинка» поражает. Есть даже высотометр, пульсометры. Вы можете непрерывно измерять частоту сердечных сокращений.

Правда, устройство на порядок дороже уже рассмотренных.

Jawbone UP3

В сегодняшний рейтинг лучших и популярных фитнес-браслетов 2017 стоит включить эту модификацию обязательно хотя бы потому, что компания создала сам рынок браслетов для фитнеса. И продукция постоянно совершенствуется. Вот почему эту модификацию стоит выбирать профессионалам.

Рейтинг у этого девайса высокий, потому что он умеет многое. Есть пульсометр, акселерометр, чтобы проводить трекинг активности, сна, шагов. Даже термометр, датчик кожно-гальванической реакции. Можно измерять, сколько организм потребляет кислорода. А также приложение позволяет вести дневник питания.

Фитнес-гаджет необязательно снимать, когда вы принимаете душ, потому что он влагонепроницаемый. Плюс устройство напомнит, что вам бы пора подвигаться.

Да, и в такой бочке с медом есть ложка дегтя. В ремешке браслета – датчики и сенсоры, поэтому оплетка не настолько прочная, как хотелось бы.

Moov Now

Наш рейтинг не обойдется и без такой необычной модификации. Особенно по дизайну – внешний вид – как нечто инопланетное.

Однако и это еще не все. Браслет способен замерять активность, шаги, и все это переводить в то, сколько калорий вы потратили. Устройство обладает мощным зарядом: у него нет экрана, и потому хватает на 6 месяцев.

Устройство комплектуется функциональным приложением, которое можно приравнять к персональному тренеру. Голосом оно подсказывает вам методики выполнения упражнений.

Moov Now

Samsung Gear Fit 2

Рейтинг приборов в 2017 сложно строить, потому что технологии настолько опережают одна другую, что сориентироваться в них непросто. Например, эта модель – не совсем браслет, а среднее между браслетом и умными часами. Двухъядерный процессор, большой объем оперативной камеры, сенсорный дисплей 1,5 дюйма. Есть и функции непосредственно для фитнеса. Это отслеживание пульса, предупреждение о том, что лимит ЧСС превышается и многое остальное.

Кажется, теперь вам выбрать еще сложнее, не так ли? Ну что ж. Подведем некоторые итоги.

Если вы не профессионал, то не нужно покупать очень дорогие модификации со множеством функций, которыми вы не станете пользоваться.  Выбирайте исходя из собственной активности, поставленных целей. А про бюджет и напоминать не стоит, не правда ли?

Удачных покупок!

Статья проверена и одобрена Мосаловой Юлией Игоревной, специалистом по адаптивной физической культуре — см. авторы сайта

Один комментарий к “Как выбрать фитнес-браслет: рейтинг лучших

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ХУДЕЕМ без проблем!
...